Posted 1 февраля 2022,, 08:18

Published 1 февраля 2022,, 08:18

Modified 3 ноября 2022,, 19:54

Updated 3 ноября 2022,, 19:54

Дизайнера накажут за граффити в центре Нижнего Новгорода

1 февраля 2022, 08:18
23-летнего дизайнера привлекли к ответственности за нанесение надписи на фасаде здания в центре Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Согласно информации, инцидент случился вечером 30 января у дома № 120 по улице Белинского. Парень рисовал граффити на фасаде здания. Его доставили в отдел полиции для проведения профилактической работы. В ходе беседы он рассказал, что работает дизайнером. В тот день помогал знакомой оформить комнату с использованием аэрозольной краски, а когда возвращался домой, решил нанести свой никнейм на фасад дома. Он признал свою вину, а после лично закрасил надпись.

Материалы дела переданы для составления протокола об административном правонарушении в ГЖИ. Парню грозит штраф до 4 тысяч рублей.

Вместе с этим в ходе рейда сотрудники полиции пресекли попытку совершения аналогичного правонарушения тремя подростками. Они хотели нанести маркером для теггинга надпись на стену перехода у дома № 82 по улице Большой Покровской. С детьми провели профилактическую беседу.

Ранее градозащитница Анна Давыдова призвала нижегородцев жаловаться в полицию на «художников», которые рисуют граффити на объектах культурного наследия.

"