Posted 1 февраля 2019,, 10:11

Published 1 февраля 2019,, 10:11

Modified 3 ноября 2022,, 18:04

Updated 3 ноября 2022,, 18:04

Капремонт разрушающихся новостроек в Балахне выполнят за счет муниципалитета

1 февраля 2019, 10:11
Капремонт новостроек Балахны, разрушающихся по вине застройщика ООО «Волга Трейд Строй», будет выполняться за счет муниципального бюджета. Об этом заявил глава МСУ Балахнинского района Алексей Левкович, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

«Нами была проведена экспертиза, которая подтвердила, что работы были проведены некачественно», – сказал Левкович. В настоящее время идет составление проектно-сметной документации для оценки стоимости ремонта. Затем будет объявлен конкурс по определению подрядной организации. Он уточнил, что счета за выполненные работы выставят предыдущему подрядчику.

Министр строительства Нижегородской области Алексей Сыров после осмотра объектов подчеркнул, что недостатки строительства не представляют угрозы для жителей.

«Налицо нарушение отделочных работ. Никаких трещин в капитальных стенах обнаружено не было», – отметил Алексей Сыров.

Жители новостроек впервые забили тревогу в социальных сетях 23 января. По их словам, проблема не может решиться уже третий год. Новоселы обращались в городскую администрацию и прокуратуру, однако реальную помощь так и не получили.

Между тем кладка домов разрушается так, что видно утеплитель. В туалетах нет вытяжек, в ванной сквозняки, а из-за неправильной дренажной системы вода после дождя заливается под фундамент. Также приходит в негодность окрасочный и штукатурный слой в подъездах.

По факту размещенной в СМИ информации СУ СКР по региону организовало доследственную проверку.

"