Posted 1 февраля 2017,, 15:23

Published 1 февраля 2017,, 15:23

Modified 12 ноября 2022,, 13:58

Updated 12 ноября 2022,, 13:58

В Нижегородской области создали координационный совет строительной отрасли

1 февраля 2017, 15:23
В Нижегородской области создали координационный совет строительной отрасли

В Нижегородской области создали координационный совет строительной отрасли. Об этом говорится в постановлении правительства области от 25 января.

В состав совета вошли более 30 человек. Председателем совета назначен замгубернатора – министр строительства области Антон Аверин. Его заместителями стали руководитель аппарата министроя Владимир Челомин, президент объединения работодателей "Объединение нижегородских строителей" Дмитрий Кузин и замдиректора «Нижегородской ассоциации малоэтажного строительства» Наталия Антипова.

Задача совета - разработка предложений по вопросам развития строительной отрасли Нижегородской области. Для этого совет будет проводить анализ работы строительного комплекса региона для создания необходимых условий по развитию отрасли, разрабатывать предложения и рекомендации по созданию благоприятных условий предпринимательству в сфере строительства. Также совет будет рассматривать вопросы по улучшению качества строительства, разрабатывать предложения по совершенствованию законодательства в области строительства.

Решения координационного совета носят рекомендательный характер. Его заседания будут проходить по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.

Напомним, ввод жилья в Нижегородской области за 2016 год вырос на 1%

Екатерина Чичурина

"