Posted 1 февраля 2013,, 04:02

Published 1 февраля 2013,, 04:02

Modified 30 октября 2022,, 22:48

Updated 30 октября 2022,, 22:48

"Инициатива Олега Кондрашова по наведению порядка в сфере быстрого уличного питания является крайне своевременной", - А.Носов

1 февраля 2013, 04:02
"На данный момент мы отмечаем резкое увеличение объектов нелегальной торговли. При этом предприниматели, не имеющие разрешений на осуществление данного вида коммерческой деятельности, размещают свои объекты в наиболее выгодных и прибыльных точках, тем самым нанося ущерб добросовестным предпринимателям и лишая их части прибыли. К тому же, зачастую именно предприниматели-«нелегалы» нарушают закон, запрещающий производство и продажу шаурмы в нестационарных объектах. Меня также возмущают ситуации, когда предприниматели, получившие разрешение на право торговли, тут же передают такой объект в аренду выходцам ближнего зарубежья, что также запрещено действующим на уровне города Регламентом", - заявил журналистам Алексей Носов, президент Ассоциации предприятий быстрого питания. По его словамо, существует проблема несоответствия выданного разрешения виду коммерческой деятельности, осуществляемому по факту объектом торговли. К примеру, разрешение предпринимателю выдано на торговлю квасом, а он продаёт шаурму, что по сути тоже является «нелегальной торговлей». "На мой взгляд, основными причинами возникновения фактов нелегальной торговли являются отсутствие должного контроля за исполнением Регламента и, к сожалению, беспредел со стороны выходцев ближнего зарубежья. В решении своих проблем предприниматели длительное время были предоставлены сами себе, что также не способствовало повышению эффективности приложенных ими усилий. Меня, безусловно, радует, что городская власть обратила внимание на наши проблемы и готова объединить усилия с предпринимательским сообществом в решении общих, социально важных задач", - подчеркнул Алексей Носов.

"На данный момент мы отмечаем резкое увеличение объектов нелегальной торговли. При этом предприниматели, не имеющие разрешений на осуществление данного вида коммерческой деятельности, размещают свои объекты в наиболее выгодных и прибыльных точках, тем самым нанося ущерб добросовестным предпринимателям и лишая их части прибыли.

К тому же, зачастую именно предприниматели-«нелегалы» нарушают закон, запрещающий производство и продажу шаурмы в нестационарных объектах. Меня также возмущают ситуации, когда предприниматели, получившие разрешение на право торговли, тут же передают такой объект в аренду выходцам ближнего зарубежья, что также запрещено действующим на уровне города Регламентом", - заявил журналистам Алексей Носов, президент Ассоциации предприятий быстрого питания.

По его словамо, существует проблема несоответствия выданного разрешения виду коммерческой деятельности, осуществляемому по факту объектом торговли. К примеру, разрешение предпринимателю выдано на торговлю квасом, а он продаёт шаурму, что по сути тоже является «нелегальной торговлей».

"На мой взгляд, основными причинами возникновения фактов нелегальной торговли являются отсутствие должного контроля за исполнением Регламента и, к сожалению, беспредел со стороны выходцев ближнего зарубежья. В решении своих проблем предприниматели длительное время были предоставлены сами себе, что также не способствовало повышению эффективности приложенных ими усилий. Меня, безусловно, радует, что городская власть обратила внимание на наши проблемы и готова объединить усилия с предпринимательским сообществом в решении общих, социально важных задач", - подчеркнул Алексей Носов.

"