Posted 1 февраля 2012,, 14:02

Published 1 февраля 2012,, 14:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:32

Updated 12 ноября 2022,, 15:32

Михаил Бабич представил в должности нового ГФИ по Кировской области

1 февраля 2012, 14:02

Новым главным федеральным инспектором по Кировской области стал Фердауис Юсупов, ранее занимавший руководящие посты в Федеральной службе судебных приставов.

Об этом сообщает пресс-служба полпредства в ПФО.

1 февраля 2012 года полномочный представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич представил в должности главного федерального инспектора по Кировской области Фердауиса Юсупова.

В церемонии представления приняли участие губернатор Никита Белых, руководство областного правительства, представители законодательных органов власти и федеральных структур в регионе. «Фердауис Ингельевич давно работает в Кировской области и хорошо знает все проблемы, существующие в регионе», - отметил полпред. Михаил Бабич заявил и о новых полномочиях, которые сегодня возложены на главных федеральных инспекторов. За главными федеральными инспекторами закреплены не только контрольные функции. Они обязаны принимать участие в происходящих процессах децентрализации власти и передачи полномочий с федерального на региональный уровень, контролировать исполнение нового законодательства о прямых выборах глав субъектов Федерации.

"