Posted 1 февраля 2012,, 13:02

Published 1 февраля 2012,, 13:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:32

Updated 12 ноября 2022,, 15:32

«Бизнес-инкубатор очень помог в создании компании DorogaTV», - Евгений Макаров

1 февраля 2012, 13:02

Бизнес-инкубатор очень помог в создании нашей компании. Мы получили доступ к компьютерам и серверным помещениям, которые были использованы для запуска проекта. Скидки на аренду офисных помещений также помогли на ранней стадии. Компания участвовала в конференциях и встречах с экспертами, в мероприятиях, проводимых НИБИ, - сообщает исполнительный директор кампании «DorogaTV» Евгений Макаров.

Сотрудники бизнес инкубатора предоставляли наши решения разным партнерам. Так, например, родился проект по оснащению автобусов торгового центра МЕГА системой GPS-навигации. Из этого проекта потом выросла часть сервиса, связанного с отображением общественного транспорта на картах в Интернете и мобильных телефонах. Сейчас эти технологии уже работают в 4-х городах России. И это нижегородские технологии.

В настоящее время сотрудничество с бизнес-инкубатором практически отсутствует, что в принципе нормально для компании, которая «ушла в свободное плавание». Мы поддерживаем связь с сотрудниками бизнес-инкубатора и обмениваемся идеями и мнениями о проектах, которые хотят разместиться в инкубаторе. Бизнес инкубатор оставил хорошее впечатление, работать там было достаточно комфортно. Скоростной интернет, нормальный офис, столовая - все условия для работы ИТ-компании присутствовали.

Без помощи бизнес-инкубатора проект был бы другим. Были этапы, когда наше расположение в НИБИ помогало нам в общении с партнерами проекта. Например, при установке видеокамер владельцы зданий положительно воспринимали поддержку проекта бизнес-инкубатором. Надо сказать, что сейчас система видеокамер DorogaTV осталась единственной стабильно работающей системой видеонаблюдения городского масштаба в Нижнем Новгороде. По нашим данным, система «безопасный город» уже не функционирует, а сотрудники ГИБДД активно используют видеокамеры DorogaTV.
"