Posted 1 февраля 2010,, 14:02

Published 1 февраля 2010,, 14:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:39

Updated 12 ноября 2022,, 16:39

Детсадовцы расскажут сотрудникам нижегородского автопарка о правилах дорожного движения

1 февраля 2010, 14:02
Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД ГУВД по Нижегородской области.

3 февраля 2010 года в 10.00 в НПАП № 6 состоится выступление воспитанников детских дошкольных учреждений перед работниками автотранспортного предприятия.

В январе 2010 года в Нижнем Новгороде прошёл конкурс среди воспитанников детских дошкольных учреждений на лучшее знание правил безопасного поведения на дороге. Выступления дошколят были настолько запоминающимися и актуальными, что нижегородская Госавтоинспекция решила привлечь лучшие коллективы к профилактической работе. В результате детсадовцы выезжают на первые в своей жизни гастроли.

Это первый подобный опыт взаимодействия ГИБДД, детских садов и транспортников.

Для водителей пассажирских автобусов этот день станет настоящим днём профилактики. Помимо малышей в гости к ним приедут и более взрослые ребята – активисты движения ЮИД. Они приготовили для взрослых самодельные листовки, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий, с детскими стихотворениями и рисунками.

Кроме того, встречу с трудовым коллективом АТП № 6 в этот день проведут и руководители Управления ГИБДД Нижегородской области. Они расскажут о состоянии аварийности в регионе, итогах реализации целевых программ повышения безопасности дорожного движения.

Цель такого необычного визита - формирование культуры поведения на дорогах, привлечение внимания населения к важности проблем профилактики аварийности.

"