Posted 1 января 2009,, 12:01

Published 1 января 2009,, 12:01

Modified 12 ноября 2022,, 16:41

Updated 12 ноября 2022,, 16:41

Все службы жизнеобеспечения Нижегородской области в период праздников работают в усиленном режиме

1 января 2009, 12:01
Муниципальные образования готовы к работе в период длительных новогодних каникул.

31 декабря 2008 года заместитель губернатора по жилищно-коммунальному хозяйству и охране окружающей среды Александр Крючков провел селекторное совещание по контролю за работой служб жизнеобеспечения Нижегородской области в период новогодних и рождественских праздников.

В мероприятии приняли участие представители Министерства жилищно-коммунального хозяйства, Министерства топливно-энергетического комплекса, Государственной жилищной инспекции, Комитета охраны природы и управления природопользованием, Инспекции административно-технического надзора, администрации Нижнего Новгорода, руководители всех муниципальных районов области, ГУ «Главное управление автомобильных дорог Нижегородской области», ОАО «Нижновэнерго», ОАО «Нижегородоблгаз», ОАО «НТЭК», Управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по ПФО, ГУ МЧС РФ по Нижегородской области, Управления ГИБДД по Нижегородской области.

По итогам совещания Александр Крючков отметил, что все муниципальные образования Нижегородской области готовы к работе в период длительных новогодних каникул.

«Коммунальные, дорожные, надзорные службы и службы быстрого реагирования региона перешли на усиленный режим работы в связи с праздничными мероприятиями и прогнозируемым похолоданием до -15…-20 градусов с 4 января 2009 года. На данный момент во всех муниципальных образованиях укомплектованы рабочие группы, которые будут круглосуточно дежурить в районах области», - подчеркнул заместитель губернатора.

Александр Крючков напомнил главам районов, что в период праздников должна быть обеспечена бесперебойная работа пассажирского автотранспорта. Кроме того, заместитель Губернатора рекомендовал МЧС РФ по Нижегородской области ликвидировать несанкционированные переправы через водоемы, а контролирующим органам поручил проверить пункты продажи пиротехники.

«Ничто не должно омрачить нижегородцам празднование Нового года. Для этого все службы жизнеобеспечения Нижегородской области работают в усиленном круглосуточном режиме», - подчеркнул Александр Крючков.

"