Posted 23 ноября 2020,, 10:06

Published 23 ноября 2020,, 10:06

Modified 3 ноября 2022,, 19:22

Updated 3 ноября 2022,, 19:22

НГЛУ объявил о запуске бесплатных курсов по английскому языку для нижегородцев

НГЛУ объявил о запуске бесплатных курсов по английскому языку для нижегородцев

23 ноября 2020, 10:06
Фото: 1mi
Нижегородцы смогут бесплатно подтянуть свой английский в период пандемии. Как рассказали в пресс-службе НГЛУ имени Н. А. Добролюбова, с 30 ноября стартуют две образовательные программы в рамках нацпроекта «Образование». По окончании одной из них слушатель получит диплом о повышении квалификации.

Вуз объявил курсы повышения квалификации по двум программам: «Эффективная коммуникация на иностранном и русском языках в профессиональной деятельности» и «Подготовка педагогических кадров и работников организаций работодателей к реализации дополнительных образовательных программ по иностранным языкам для взрослых».

Слушатели первой программы смогут изучить английский, французский, немецкий и китайский языки. Кроме того, им предлагается повысить грамотность русской речи. Причем, выбрав тот или иной язык, надо определиться со спецификой: экономика, менеджмент, право, техника, социальная сфера и медицина. Участников научат вести переговоры, поддерживать беседу и вести переписку на иностранном языке. Зарегистрироваться можно тут.

Слушателями второй программы могут стать школьные учителя, сотрудники учебных центров и корпоративных университетов. Здесь уровень владения иностранным языком должен быть не ниже В1+/B2. Участников научат организовывать и проводить дополнительные образовательные программы для взрослых. Регистрация — здесь.

В НГЛУ уточнили, что выбрать можно лишь обучение одного языка в одной из программ. Занятия будут идти трижды в неделю по вечерам в режиме онлайн (три академических часа). Учеба продлится до 30 декабря.

"