Posted 12 сентября 2017,, 16:50

Published 12 сентября 2017,, 16:50

Modified 3 ноября 2022,, 16:57

Updated 3 ноября 2022,, 16:57

Работающий вопреки законам физики двигатель создали в Китае

12 сентября 2017, 16:50
Китайские ученые заявили о создании ракетного двигателя EmDrive, принцип работы которого нарушает привычные физические законы.

Как сообщает газета "Известия" 12 сентября, двигатель, который разработали китайские специалисты, является магнитным. Его особенность заключается в том, что тяга этого двигателя сопоставима с реактивной. Создателя отмечают, что применение EmDrive в космосе позволило бы человечеству добраться до Марса приблизительно за десять недель.

В основе двигателя лежит микроволновый генератор, помещенный в коническую камеру. Из-за микроволновых колебаний, направленных на конус, создается тяга, которая ускоряет двигатель в нужном направлении. Этот принцип является совершенно новым и нарушает законы физической науки.

В NASA уже прокомментировали изобретение китайских ученых, там на него возлагаются большие надежды. По их словам, двигатель EmDrive не потребляет топлива и не генерирует направленного потока излучения – это может очень помочь в изучении и освоении Солнечной системы. Испытания уникального двигателя в космосе начнутся в ближайшее время.

В августе этого года между Россией и Китаем был заключен договор о сотрудничестве в космосе. Специалисты из обеих стран планирую совместное освоение космического пространства с 2018 по 2022 год. Страны будут вместе работать над лунными программами и планировать повторную высадку человека на спутник Земли.

cdn.iz.ru

"