Posted 25 сентября 2017,, 12:19

Published 25 сентября 2017,, 12:19

Modified 3 ноября 2022,, 17:10

Updated 3 ноября 2022,, 17:10

Сергей Капков рассказал о грядущих переменах в Красногорске

25 сентября 2017, 12:19
Специалист по обустройству городских парков, заведующий учебно-научной лабораторией «Центр исследований экономики культуры, городского развития и креативных индустрий» на экономическом факультете МГУ им. М. В. Ломоносова Сергей Капков принял участие в создании нового парка в Красногорске.

По его словам, новый парк может составить конкуренцию столичным паркам.

По словам Капкова, «Ивановские пруды» претерпели значительные изменения. Специалист отметил восстановление геометрии парка, создание удобной набережной вдоль прудов, пишут "Новые Известия".

«Это отличный центральный парк города. Мы уже видим, сколько людей здесь находится, сидят на лавочках, много мам с детьми, детские площадки полностью заполнены. Парк с первого дня начал в полной мере выполнять свою функцию центра притяжения», - заявил Капков.

Он сообщил, что ранее жители Красногорска ездили в Москву, чтобы провести выходные в парке, но теперь они могут избавить себя от необходимости ехать в другой город. Капков рассказал, что в следующем году в парке планируется проведение культурной программы каждые выходные. По его словам, при сохранении высокого темпа преобразований через пять лет парк приобретет совершенно неузнаваемый вид.

"