Posted 24 июля 2020,, 15:10

Published 24 июля 2020,, 15:10

Modified 3 ноября 2022,, 18:48

Updated 3 ноября 2022,, 18:48

Три явных признака того, что вам пришла посылка от мошенников

Три явных признака того, что вам пришла посылка от мошенников

24 июля 2020, 15:10
Фото: 1Mi
Три явных признака того, что вам пришла посылка от мошенников
Увидели объявление с популярными товарами по очень низким ценам? Не спешите радоваться, ведь предложения могли разработать для вас мошенники. Даже если указаны все контактные данные организации, это может быть фальшивка.

Заказ любой ценой

Если вас заверяют, что риски отсутствуют, а товар вы оплатите в отделении почты при получении, не стоит расслабляться. Это может быть ложь. При этом вам могут предложить отдать деньги на почте, после чего вернуть их будет невозможно. Почта попросту может отказать вам, так как у нее отсутствуют права.

В чем уловка?

Мошенники рассчитывают на оплату товара до того, как посылка будет распечатана. Естественно, сотрудник почты откажется вскрыть ее. Как же понять, что вы получили фальшивку?

Обычно такие посылки не соответствуют заказу. Упаковка может весить намного меньше, чем вы ожидаете. Присмотритесь и оцените, нет ли каких-то несоответствий.

Кроме того, вместо адреса может быть указан почтовый ящик или частное лицо, что невозможно, если вы имеете дело с серьезной организацией.

100% обман

Еще одним верным признаком обмана может быть пометка «Возврату не подлежит». Это значит, что отправитель отказался принять посылку назад в случае отказа покупателя. Наличие подобной надписи — гарантия того, что вы имеете дело с мошенниками. Нормальный продавец не заинтересован в потере товара и не будет экономить на возврате. В посылке может находиться что угодно: бумага, вата или кусок пенопласта. Мошенники не будут платить за их возврат.

"