Posted 21 июля 2020,, 09:18

Published 21 июля 2020,, 09:18

Modified 3 ноября 2022,, 18:45

Updated 3 ноября 2022,, 18:45

Топ необычных и полезных лайфхаков для владельцев домашних животных

Топ необычных и полезных лайфхаков для владельцев домашних животных

21 июля 2020, 09:18
Фото: 1mi
Топ необычных и полезных лайфхаков для владельцев домашних животных
Кошки и собаки зачастую находятся на первом месте в списке наших друзей. Чтобы разнообразить быт своих питомцев и сделать его более комфортным, многие люди придумывают лайфхаки.

Избавляемся от неприятного запаха

Этот совет отлично подойдет владельцам кошек. Чтобы ликвидировать неприятный запах в лотке у питомца, туда можно добавить несколько листиков зеленого чая. Они помогут нейтрализовать неприятный запах.

Еще один совет будет полезен для владельцев собак. Не секрет, что у четвероногих может появляться неприятный запах изо рта. Если вы не приучили песика чистить зубы, то решить проблему поможет обычная петрушка. Возьмите пучок зелени, порежьте ее и добавьте в корм. Помимо основной задачи, вы дополните рацион своего любимца витаминами.

Защищаем провода от острых зубов

Защитить провода от «зубастика» можно несколькими способами. Попробуйте заблокировать доступ к ним с помощью мебели. Например, можно пропустить провода за книжным шкафом или комодом, если у вас живет крупное животное. От более мелкой животины (хорька или кошки) провода можно спрятать под ковровое покрытие. Еще один вариант - закрепить их повыше на стене, сделав сети недоступными.

Предотвращаем порчу цветов

Коты довольно часто портят цветы в горшках, а некоторые даже используют их вместо лотка. Однако есть способы, которые позволят отучить питомца от вредной привычки. Например, можно насыпать в горшки мелких камешков. Это не только защитит растение от животного, но и украсит интерьер. Еще один способ — накрыть землю фольгой, оставив в ней небольшую щель. Многие кошки опасаются предметов, которые шелестят и могут оставить цветы в покое.

Комфортная прогулка

Если нужно погулять с собакой, а положить ключи некуда, то их можно доверить своему лучшему другу. Чтобы не брать на прогулку сумку, достаточно прикрепить ключи к собачьему ошейнику. Там они будут надежно защищены, а ваши руки — свободны.

Бережем лапы на морозе

Многие из нас смеются, увидев зимой обувь на лапах маленьких собачек. Однако все очень серьезно: во время длительной прогулки по снегу пес любых габаритов рискует переохладить конечности. Чтобы защитить любимого питомца, перед прогулкой можно смазать вазелином подушечки его лап. Для этих же целей подойдет и жирный крем.

"