Posted 17 июля 2020,, 06:37

Published 17 июля 2020,, 06:37

Modified 3 ноября 2022,, 18:42

Updated 3 ноября 2022,, 18:42

ТОП необычных лайфхаков, которые помогут облегчить быт

ТОП необычных лайфхаков, которые помогут облегчить быт

17 июля 2020, 06:37
Фото: 1Mi
ТОП необычных лайфхаков, которые помогут облегчить быт
Каждый день есть в доме дела, которые забирают много времени и сил. Поэтому приходится придумывать способы сэкономить время, чтобы привести в порядок себя и свои вещи.

Бережем ремонт и обувь

С наступлением ненастья, на улицы городов приходят осадки, после чего остается грязь. Чтобы не занести ее в дом, можно приобрести емкость, в которую насыпать мелкие камни. Ставьте на камушки обувь, заходя домой. Так вы избавите прихожую от грязи и дополнительно украсите интерьер.

Быстро высушить обувь изнутри поможет наполнитель для кошачьего лотка. Возьмите обычный носок, засыпьте туда наполнитель, вложите в обувь и оставьте на ночь. Избавиться от неприятного запаха также позволит обычная сода, которой наполняются мешочки, а затем отправляются в ботинки.

Как отбелить кроссовки

Наверняка многие чистили любимые кроссовки зубной пастой, чтобы вернуть им белизну. Но гораздо лучше с этой задачей справится обычная мицеллярная вода. Косметическое средство легко сделает вашу обувь белоснежной. Можно также использовать пищевую соду или отбеливатель с пометкой Oxi.

Чтобы кастрюля всегда блестела

Чтобы кастрюля не почернела, можно положить в нее во время варки лимонную дольку. С этой задачей также неплохо справится уксус.

Духи продержатся дольше

Чтобы любимый парфюм продержался дольше на теле, советуем нанести его сразу после душа. Кроме того, перед использованием туалетной воды или духов, можно смазать кожу кремом или лосьоном. Еще можно нанести вазелин на участки тела, на которые будете распылять парфюм. Это поможет сохранить надолго любимый аромат.

Спасаем одежду от пятен пота

Образованию пятен пота подмышками на одежде поможет обычный картофель. Просто протрите половинкой картофеля вещь, позвольте впитаться соку и сполосните водой. Удалить пятна пота поможет также перекись водорода. Нужно нанести ее на ткань на 20 минут, дать впитаться и высохнуть. Потом просто простирните вещь.

"