Posted 15 июня 2017,, 19:30

Published 15 июня 2017,, 19:30

Modified 3 ноября 2022,, 17:12

Updated 3 ноября 2022,, 17:12

Парфенчиков: удобная городская среда Карелии - итог диалога власти и людей

15 июня 2017, 19:30
В Петрозаводске прошел съезд Общероссийского народного фронта по проблематике благоустройства карельских городов. В нем принял участие врио главы Карелия Артур Парфенчиков.

На своей странице в Facebook.com Артур Парфенчиков отметил важность диалога власти и жителей для постройки максимально комфортной городской среды в республике.

Он написал, что основным стержнем программы «Комфортная городская среда» должно быть прямое участие в ней жителей. Люди должны активно проявлять свою гражданскую позицию, именно от этого будет зависеть и итоговый результат благоустройства городской среды. Властям важно создавать дискуссию - обе стороны будут приводить аргументы в пользу своих действий, но окончательное решение должно остаться за населением. Люди смогут увидеть взаимосвязь между своими решениями и конечным результатом.

Такой процесс взаимосвязи обеспечит гармонию в учете мнения жителей и контроль над работой, проводимой властями, считает Парфенчиков. «Комфортная среда» - это в первую очередь дома, улицы и районы, где проживают люди и порядок здесь – их первостепенная забота. А социальные сети, активную работу через которые внедряет аппарат Парфенчикова, наиболее подходящая площадка для реализации такого сотрудничества.

"