Posted 14 ноября 2017,, 18:15

Published 14 ноября 2017,, 18:15

Modified 3 ноября 2022,, 17:06

Updated 3 ноября 2022,, 17:06

«Время покажет» на Первом канале занялось черным пиаром Сахалина

14 ноября 2017, 18:15
Не так давно в программе «Время покажет», которая выходит на Первом канале, состоялись дебаты, посвященные миллионам полковника Захарченко и коррупции в стране.

Ведущий много говорил о городе Корсакове в Сахалинской области, подчеркивая, что там разруха, несмотря на то, что огромный бюджет региона позволяет людям вести жизнь в роскоши.

Для подтверждения своих слов ведущий предоставил фотографии, сообщает издание «Новые Известия». На слайдах – виды среднестатистического российского города, однако не одного узнаваемого объекта Корсакова там не было. Журналисты программы «Время покажет» делали запрос своим сахалинским коллегам: те должны были предоставить только фотоматериалы, которые показывают негативные стороны города.

Один из местных журналистов потом рассказал, что заявленные в программе снимки были сделаны в Южно-Сахалинске, но создателей программы это ничуть не смутило.

Пока снимки показывали собравшимся в студии, ведущий продолжал рассказывать о плохой жизни городского поселения, всячески обвиняя в этом власти. Однако, среди гостей программы нашлись и те, кто был несогласен с такой трактовкой. Заместитель председателя Совета Федерации по науке, образованию и культуре Сергей Рыбаков заметил, что ведущий плохо себе представляет, как распределяются бюджетные средства в области. Ведущий не дал сенатору полностью высказаться: программу увели на рекламную паузу, после которой про город уже никто не упоминал.

Слова не дождался и приглашенный эксперт – бывший заместитель министра экономики России Иван Стариков, который основательно изучил бюджетную программу Корсакова. Ведущий «Время покажет» Артем Шейнин, посмотрев материалы, заявил, что речь ему не предоставит. Стариков сделал вывод, что вся программа – обычный заказ.

Теперь представители СМИ задаются вопросом, кому понадобилось в программе, выходящей в прайм-тайм на телевидении, выставлять власти Корсакова исключительно в негативном свете?

"