Posted 13 июля 2020,, 10:45

Published 13 июля 2020,, 10:45

Modified 3 ноября 2022,, 18:39

Updated 3 ноября 2022,, 18:39

Пять лайфхаков, которые помогут перестать ненавидеть уборку

Пять лайфхаков, которые помогут перестать ненавидеть уборку

13 июля 2020, 10:45
Фото: 1Mi
Пять лайфхаков, которые помогут перестать ненавидеть уборку
Редко кто из нас любит убираться, а большинство уборку просто ненавидят. Кропотливая домашняя работа в квартире или доме найдется всегда, особенно, если у вас есть дети и животные. Однако существуют полезные лайфхаки, которые позволят экономить время на уборке и наводить порядок реже.

Кладите вещи на место

У каждой вещи в доме должно быть свое место. Вы сделаете большое дело, если грамотно организуете хранение вещей в своей квартире или доме. Те из них, которыми вы пользуетесь чаще всего, положите в самые доступные места. Не забывайте возвращать вещи на место. То, что востребовано редко, без проблем можно отправить в кладовки, шкафы или в гараж.

Вешайте одежду и мойте посуду сразу

Разумеется, тяжелый день располагает к тому, чтобы бросить свои вещи куда попало и поскорее плюхнуться в любимое кресло. Но все-таки не поленитесь и развесьте одежду – так вы избавите себя от дополнительных хлопот и нервов завтра. Как ни странно, то же касается посуды. Если вы оставите грязную посуду в раковине, завтра у вас работы будет в два раза больше. Наконец, вы забудете о проблеме мытья кухонной утвари, если купите себе посудомоечную машинку.

Не жалейте денег на бытовую химию

Используйте в уборке по-настоящему эффективные средства. Это поможет сэкономить время и усилия. Кстати, реже убирать пыль поможет кондиционер для белья. Если вы смочите им тряпку и протрете поверхности, то вы заметите, что пыль стала реже оседать на них. То же касается полиролей, содержащих вещества, препятствующие оседанию пыли.

Стригите домашних питомцев

Наши четвероногие друзья доставляют нам не только радость, но и хлопоты. В их число входит и сезонная линька. Чтобы клочья шерсти не валялись по всему дому, просто подстригите животину. Ваш питомец будет легче переносить летнюю жару, а у вас поубавится забот.

Избавляйтесь от вещей

Смело избавляйтесь от вещей в своем доме! Можете выбрасывать несколько ненужных вещей хотя бы раз в неделю. Периодичность вы определите сами. Просто находите то, от чего можете избавиться и делайте это. Сведите к минимуму количество всяких сувениров, вазочек и игрушек на полках. Тогда уборку вам будет делать легче.

"