Posted 13 июня 2017,, 18:20

Published 13 июня 2017,, 18:20

Modified 3 ноября 2022,, 17:08

Updated 3 ноября 2022,, 17:08

Вдову основателя «СинеЛаба» могут лишить доли в бизнесе экс-партнеры мужа

13 июня 2017, 18:20
В Москве набирает обороты конфликт, участник которого – компания «СинеЛаб», предоставляющая с 2001 года услуги в секторе кинопроизводства и кинопоказа. После смерти одного из владельцев фирмы компаньоны покойного отказываются передать его долю законным наследникам – несовершеннолетнему сыну, матери и вдове.

Создателями «СинеЛаб» являются Дмитрий Буравлев, Сергей Разин, Игорь Ртищев и Александр Марягин. Издание «Новые Известия» пишет, что компания предоставляет услуги для более чем трех тысяч кинозалов в России и СНГ.

Один из основоположников «СинеЛаб» Дмитрий Буравлев скончался в 2014 году. Многомиллионный бизнес по праву должен принадлежать несовершеннолетнему сыну, матери и вдове. Но партнеры Буравлева отдавать долю законным наследникам не торопились. Два года они всячески препятствовали вступлению в права наследования и тянули время, отказываясь выплачивать деньги семье. Апогея ситуация достигла в 2016 году, тогда семья покойного обратилась в организацию, способную защитить их интересы и располагающую необходимой ресурсной базой для проведения таких процессов – инвестподразделение «Альфа-Групп» – А1.

А1 удалось вернуть наследникам крупный актив – бизнес-центр «Ривер-сити», расположенный на Ленинградском шоссе. Акционеры «СинеЛаб» до последнего отстаивали права на имущество, которое им не принадлежит. Разин подал исковое заявление в Арбитражный суд Москвы, желая доказать, что 34,94% акций ОАО «Омега 3 ЦИС», управляющей «Ривер Сити», в 2012-2013 году Дмитрием Буравлевым не были оплачены. В качестве доказательства Разин предоставил суду копию документа купли-продажи на сумму 83,86 млн рублей, но в ходе почерковедческой экспертизы подлинность подписи была подвергнута сомнению. Суд отклонил исковые требования Разина.

Внутрисемейные суды для Разина стали обычной процедурой. Из информации, предоставленной изданию «Новые Известия» его бывшей супругой Юлией, следует, что Разин выгнал ее из дома, при этом угрожая расправой и отказываясь вернуть детей и часть совместно нажитого имущества.

Эта история закончится нескоро, поскольку общая стоимость всех активов «СинеЛаб» – 120 миллионов долларов. Компания А1 намерена вывести на чистую воду всех акционеров «СинеЛаб». А1 заявляет, что судебные разбирательства будут продолжаться, так как наследники имею право знать, куда ушли их законные деньги.

"