Posted 10 июля 2020,, 12:53

Published 10 июля 2020,, 12:53

Modified 3 ноября 2022,, 18:37

Updated 3 ноября 2022,, 18:37

Как перестать есть на ночь

Как перестать есть на ночь

10 июля 2020, 12:53
Фото: 1Mi
Как перестать есть на ночь
Хотя многие люди не любят завтракать по утрам, но вечером аппетит разыгрывается практически у всех. Для некоторых отказ от ужина даже катастрофичен. При этом вечером организм настроен на пополнение запасов. Это значит, что вы рискуете набрать лишний вес и приобрести проблемы с сосудами и сердцем.

Расписание приема пищи

Специалисты рекомендуют отслеживать свой распорядок дня. Это позволит понять, что именно приводит к ночным перекусам. Если днем вы мало едите, то ночью наверняка появится соблазн что-нибудь съесть, иначе не получится заснуть.

Обязательно завтракайте

О пользе завтрака твердят все диетологи. Но знаете ли вы о том, что именно утренний прием пищи уменьшает тягу к еде по вечерам? Пусть ваш завтрак будет максимально питательным и калорийным. Это гарантирует вам хорошее самочувствие в течение всего дня.

Избавьтесь от любимых закусок

Иногда лучше избавить себя от соблазна, исключив объект, который его вызывает. Лучше перестать покупать продукты, которые вы чаще всего едите вечером. Если тягу к ночным перекусам сразу победить сложно, ешьте что-то низкокалорийное и более полезное для здоровья.

Пейте много воды днем

Пейте в течение дня побольше воды. Не нужно употреблять газированные напитки или соки, содержащие сахар. Обычная вода, чай или кофе - вот что должно быть в вашем рационе. Иначе накопленный днем сахар может вызвать желание продолжить банкет ночью.

Что касается питания, то оно должно быть максимально сбалансированным, содержать зерновые культуры, полезные жиры, постный белок, овощи и фрукты.

Займите себя вечером чем-то полезным

Иногда желание поесть вечером вызвано обычной скукой. Как раз в это время многие смотрят телевизор или серфят в интернете. Бороться со скукой поможет интеллектуальное занятие вроде решения головоломок. Можно также занять себя рисованием, вышиванием или другим хобби. А еще следует стараться заполнять свой день положительными эмоциями и впечатлениями, тогда уровень стресса будет снижаться, и тяга к ночным перекусам снизится.

"