Posted 7 августа 2020,, 10:26

Published 7 августа 2020,, 10:26

Modified 3 ноября 2022,, 18:59

Updated 3 ноября 2022,, 18:59

Легкий способ сделать мангал для дачи без сварочного аппарата

7 августа 2020, 10:26
Лето — сезон активного отдыха на природе, прогулок по паркам и пикников. Но какой пикник без шашлыка? Рассказываем, как соорудить мангал своими руками без использования сварочного аппарата.

Мастера канала «Советы бывалого дачника» поделились своим опытом в изготовлении простого мангала для дачного участка.

Итак, для самостоятельной сборки мангала понадобятся листовая сталь и болты. Толщина металла должна быть 1,5 мм. Отметим, что размеры можно выбрать разные в зависимости от желаемого масштаба мангала.

Приступаем к работе. Лист металла нужно предварительно разрезать. Всего должно получиться 5 прямоугольников — четыре стороны и дно. Важный момент: с каждой стороны необходимо добавить припуск примерно по 30-40 мм. Затем этот «излишек» нужно состыковать с другой стороной.

После по краям и середине нужно сделать три отверстия, после чего прикрутить поверхность болтами.

Далее на нижних ребрах делаются три разреза, а потом они загибаются под прямым углом внутрь. Таким образом создается площадка, на которую будет установлено дно. На данном этапе уже готов ящик мангала.

Следующий шаг — прикручивание ножек. Для этого понадобится пара болтов. Все. Мангал готов! Теперь его остается только покрасить и наслаждаться шашлыками вместе с семьей.

"