Posted 6 июля 2020,, 12:19

Published 6 июля 2020,, 12:19

Modified 3 ноября 2022,, 18:33

Updated 3 ноября 2022,, 18:33

Глеб Никитин: «Мы не можем просто взять и открыть всех»

6 июля 2020, 12:19
Глава региона Глеб Никитин отреагировал на просьбу нижегородских предпринимателей открыть розничные магазины в торговых центрах. Их пришлось закрыть из-за эпидемиологической ситуации, связанной с коронавирусом.

Ранее владельцы маленьких торговых точек обуви обратились к Никитину. Они сообщили, что несут масштабные убытки и находятся на грани банкротства из-за пандемии коронавируса.

«Если мы не откроемся сейчас, то мы не откроемся совсем. К осени ТЦ опустеют наполовину. А мы, мелкие предприниматели, являемся существенной налоговой базой региона — 35%-40%», —заявили нижегородские бизнесмены.

В комментариях под последним постом в своем Instagram губернатор напомнил, что в регионе самая большая системы поддержки бизнеса и самые слабые ограничения среди регионов, где такая же эпидемиологическая ситуация.

«Мы не можем просто взять и открыть сейчас всех. Иначе через две недели после этого придется снова закрывать тоже всех», — отрезал Никитин.

Чиновник также добавил, что меры региональной поддержки не отменяются, они будут оказываться предпринимателям и в третьем квартале 2020 года.

При этом замглавы региона Андрей Саносян сообщил NewsNN, что областное правительство разрабатывает решения, которые позволят небольшим магазинам одежды и обуви возобновить деятельность.

"