Posted 4 августа 2016,, 15:14

Published 4 августа 2016,, 15:14

Modified 12 ноября 2022,, 14:07

Updated 12 ноября 2022,, 14:07

В Минеральных Водах в августе начнут давать землю многодетным семьям

4 августа 2016, 15:14
Власти Минераловодского городского округа в августе начнут выдавать земельные участки многодетным семьям, рассказал в интервью NewsTracker глава администрации города Сергей Перцев.
В Минеральных Водах первые многодетные семьи, стоящие в очереди на получение земли, начнут получать участки в августе. Об этом в
NewsTracker заявил глава администрации Минераловодского городского округа Ставропольского края Сергей Перцев.

В настоящее время порядка 600 семей стоят в очереди на получение земельных участков под индивидуальное жилищное строительство.

«Часть земель мы нашли в городе Минеральные Воды, часть в сельских поселениях. У нас очередь сформирована из 600 заявителей. На 359 земельных участках уже проводятся кадастровые инженерные работы», - сказал Перцев.

По словам главы администрации, ранее муниципальные власти практически не выполняли закон о предоставлении земель многодетным из-за нехватки участков.

После объединения города и района в Минераловодский городской округ администрация начала активно работать в части инвентаризации земель.

Кроме того, проводится ревизия всех ранее заключенных договоров аренды земли, сообщил Перцев.

«Только на сегодняшний день у нас имеется 106 миллионов долгов по землепользованию. Сейчас мы ведем работу по их взысканию через суд. Кто-то уже платит в досудебном порядке, кто-то возвращает нам землю и выплачивает долги», - сказал глава администрации.

"