Posted 6 июня 2017,, 16:50

Published 6 июня 2017,, 16:50

Modified 3 ноября 2022,, 17:48

Updated 3 ноября 2022,, 17:48

Сергей Кургинян решил выступить против Владимира Путина

6 июня 2017, 16:50
Российский политолог Сергей Кургинян в который раз поменял свои политические взгляды, выступив против позиции властей. Речь идет об указе главы государства о том, что 2018-2028 годы в России будут посвящены детству.

Президент подписал соответствующий документ в преддверии празднования Дня защиты детей, пишет «Комсомольская правда».

Организация «Родительское всероссийское сопротивление» (РВС), подчиняющаяся Кургиняну, выступила против положений указа.

Члены РВС вышли на одиночные пикеты. Акции прошли в Екатеринбурге, Астрахани, Ижевске и Калуге, но собрали небольшое количество людей. Чиновники, СМИ и общественники не поддержали настроения РВС. Поддержку Кургиняну оказали только дружественные издания. Они преподнесли митинги в нужном для политолога свете. Официальная позиция власти по вопросам детства этими изданиями была проигнорирована, в то время как указ президента ставит задачу защиты интересов детей на ближайшие годы в качестве приоритетной.

Указ позволит в дальнейшем развивать направления Национальной стратегии действий в интересах детей, заметила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Стратегия рассчитана на пять лет и завершает свое действие в текущем году. Депутатом Госдумы Ольгой Духаниной было подчеркнуто, что указ существенно повысит качество работы с одаренными детьми и детьми с ограниченными возможностями.

Но члены РВС, которые должны защищать детей и оказывать содействие строительству школ и детских садов, высказываются против документа. Как считает источник, таким способом умелый манипулятор Кургинян проводит свою позицию через соратников. На митингах представители от РВС требовали возможности проведения первичной экспертизы указа. Становится понятно, что Кургинян, увлекшийся поисками внутренних и внешних врагов, вновь стремится войти в политическую элиту. Вот только нужен ли он там?

"