Posted 3 августа 2020,, 14:49

Published 3 августа 2020,, 14:49

Modified 3 ноября 2022,, 18:55

Updated 3 ноября 2022,, 18:55

Как сохранить запасы продуктов правильно и надолго

Как сохранить запасы продуктов правильно и надолго

3 августа 2020, 14:49
Фото: 1Mi
Как сохранить запасы продуктов правильно и надолго
Вы знали, что некоторые продукты требуют к себе особого отношения? Что делать, чтобы провизия не перестала быть съедобной в короткий промежуток времени? Продлить срок хранения продуктов и спасти кошелек от лишних трат помогут простые советы.

Храните картофель и лук раздельно

Не следует хранить вместе эти овощи. Дело в том, что лук источает влагу, из-за которой может образоваться плесень. Лучше всего этот овощ сохранится в капроновом чулке — в лучших бабушкиных традициях. Не кладите картофель в полиэтиленовый пакет. Для этого лучше всего подойдут тканевые или бумажные мешки.

Выпечку или бананы лучше поместить в шкаф

Чтобы выпечка не зачерствела, лучше всего оставить ее в пакете и хранить в шкафу при комнатной температуре. Это странно звучит, но лучше будут чувствовать себя в шкафу и бананы. Их лучше не класть в холодильник, а оставить где-то на боковой полке шкафа, где попрохладнее.

Орехи, чай и кофе

Если вы хотите, чтобы орехи хранились подольше, купите неочищенные ядра. Их даже можно обжарить и отправить в заморозку, чтобы не испортились. Что касается чая или кофе, то они должны быть максимально недоступны для влаги. Поэтому старайтесь хранить их в стеклянных или металлических банках с плотно закрывающейся крышкой.

Томаты и грибы

Если вы до сих пор оставляете томаты в полиэтиленовом пакете после покупки, то делаете большую ошибку. Незрелые помидоры нужно непременно вынуть из пакета и хранить при комнатной температуре. Спелые же плоды лучше завернуть в бумажный пакет и отправить в холодильник. А вот грибы рекомендуется укутать кухонным полотенцем, после чего поместить на нижнюю полку холодильника.

"