Posted 27 июля 2020,, 11:33

Published 27 июля 2020,, 11:33

Modified 3 ноября 2022,, 18:49

Updated 3 ноября 2022,, 18:49

Работающих пенсионеров ожидает прибавка к пенсии в августе

Работающих пенсионеров ожидает прибавка к пенсии в августе

27 июля 2020, 11:33
Фото: 1Mi
Работающих пенсионеров ожидает прибавка к пенсии в августе
С 1 августа ожидается корректировка пенсионных выплат для работающих пенсионеров. Является ли повышение пенсий традиционным и нужно ли куда-то обращаться с заявлением?

Корректировка пенсий для работающих пенсионеров является процедурой, которая проводится каждый год. С зарплаты тех, кто продолжает трудиться, удерживают страховые пенсионные взносы. С учетом поступивших средств, выплаты регулярно корректируются в сторону увеличения.

Каждый год пенсия не может вырасти больше, чем на три пенсионных балла. В прошлом году стоимость одного такого балла равнялась 87,24 рубля. В результате пенсии повысились максимум на 261,72 рубля. В это году стоимость одного балла составляет 93 рубля, что в итоге увеличит пенсию максимум на 279 рублей.

Пенсии для работающих пенсионеров корректируются автоматически, сообщили RG.RU в Пенсионном фонде России.

Автоматически пересчитают в августе и накопительные пенсии. По итогам инвестирования пенсионных накоплений в прошлом году, накопительные обеспечения вырастут на 9,13%. Такие регулярные выплаты формируются за счет страховых взносов работодателей и дохода от их инвестирования.

Кроме того, прибавка ожидает участников программы софинансирования пенсионных накоплений. Речь идет о пенсионерах, которые получают средства не в виде накопительной пенсии, а в виде срочной выплаты. Такие пенсии повысятся с августа на 7,99%.

Что касается августовского повышения пенсий для работающих пенсионеров, то оно является традиционным. Для этого не нужно обращаться с заявлением в ПФР.

"