Posted 6 августа 2020,, 14:20

Published 6 августа 2020,, 14:20

Modified 3 ноября 2022,, 18:58

Updated 3 ноября 2022,, 18:58

 Как получать от государства ежегодный денежный кэшбэк?

Как получать от государства ежегодный денежный кэшбэк?

6 августа 2020, 14:20
Фото: 1Mi
Как получать от государства ежегодный денежный кэшбэк?
Если вы официально оформлены на работе и получаете зарплату «по белому», то вы можете рассчитывать на приятный кэшбэк от государства. Оказывается вернуть себе можно 13% от заработанных средств. Разбираемся, как это сделать.

Для того, чтобы вернуть часть заработанных денег, вам не обойтись без индивидуального инвестиционного счета. Достаточно просто открыть его и вносить туда деньги. Если зарплата официальная, вы сможете вернуть часть НДФЛ, которую за вас выплачивает работодатель.

Вы обращаетесь к любому брокеру с лицензией. Максимально можно вернуть себе 13% от 400 тысяч рублей. Кэшбэк не может превысить 52 тыс. рублей из налогов, что за вас заплатили, поясняют в налоговой инспекции.

Налоговая инспекция рассматривает ваше заявление, а после проверки, переводит деньги на вашу карту любого из российских банков.

Для снятия денег счет приходится закрывать. Делать этого нельзя на протяжении минимум трех лет, иначе вычеты инспекция может потребовать назад. Даже если деньги просто будут копиться на вашем счете и вы ничего не будете покупать, в течение трех лет у вас скопится приличная сумма – более 100 тысяч рублей.

"