Posted 31 октября 2017,, 10:54

Published 31 октября 2017,, 10:54

Modified 3 ноября 2022,, 17:34

Updated 3 ноября 2022,, 17:34

В Нижнем Новгороде могут смениться главы районов – Telegram

31 октября 2017, 10:54
В Нижнем Новгороде могут смениться главы 5 районов. Об этом сообщает Telegram-канал «АПешечка».

Перестановки, по мнению авторов публикации, вряд ли затронут Автозаводский, Приокский и Нижегородский районы: «Остальные – в зоне риска».

Например, в Советском районе часто меняются главы. А нынешний – Владимир Исаев – «засиделся: с апреля текущего года рулит».

Авторы также полагают, что однозначно сменится власть в Канавинском районе.

На заседании думы Нижнего Новгорода 19 апреля депутаты согласовали Владимира Исаева на должность главы администрации Советского района. Исаев официально приступил к работе с 18 января. Он сменил на посту Дениса Новикова.

В марте 2016 года Исаев успел побывать исполняющим обязанности главы Приокского района. Прежде чем устроиться на работу в администрации Приокского района в должности первого заместителя главы, Владимир Исаев руководил сетью клиник.

24 июля 2017 года ранее отстраненный глава Канавинского района Дмитрий Шуров был восстановлен в должности. «Было прекращение уголовного дела 22 июня. 23 Дмитрий Шуров должен был выйти на работу, но написал заявление об отпуске. Потом в последствии он ушел на больничный. С сегодняшнего дня он вышел на работу», — рассказал тогда экс-глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов.

Решением Кстовского суда Нижегородской области глава Канавинского района Нижнего Новгорода Дмитрий Шуров заключен под домашний арест 17 сентября 2015 года. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ, - мошенничество, то есть приобретение права на чужое имущество путем обмана и злоупотреблением доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере в отношении имущества, принадлежащего ОАО «Международная олимпийская академия спорта».

"