Posted 31 января 2021,, 10:26

Published 31 января 2021,, 10:26

Modified 3 ноября 2022,, 19:07

Updated 3 ноября 2022,, 19:07

ОМОН предотвратил несогласованное шествие на Большой Покровской в Нижнем Новгороде

31 января 2021, 10:26
В Нижнем Новгороде начался второй несогласованный митинг в поддержку оппозиционера Алексея Навального. Сотни горожан вышли на Большую Покровскую улицу, чтобы присоединиться к шествию. Об этом с места событий передает корреспондент ИА NewsNN.

По имеющейся информации, в центре Нижнего Новгорода в связи с проведением несанкционированного митинга перекрыто движение транспорта. В настоящее время невозможно проехать на личном автотранспорте по улице Звездинка на пересечении с Большой Покровской улицей. Там стоят маршрутки, в которые омоновцы пачками приводят митингующих.

Полицейские перекрыли Большую Покровскую с двух сторон, не пропуская митингующих к площадке около кинотеатра «Октябрь», где должно было начаться шествие. Громкоговорители транслировали информацию о незаконности проводимого мероприятия.

Около 12:08 на Покровке уже начались первые столкновения протестующих с полицейскими. Самых рьяных митингующих омоновцы окружали группами по несколько человек и оперативно уводили с места проведения акции.

За короткое время полицейские увели с оцепленной площадки несколько десятков человек. Отмечается, что многие уходили добровольно. Задержания происходили довольно спокойно, без проявления агрессии.

Уже примерно через полчаса после начала акции площадь перед «Октябрём» практически опустела. Полицейские кордоны начали снимать, сообщил корреспондент NewsNN.

Напомним, нижегородские предприниматели заявили, что закроют свои магазины на Большой Покровской 31 января.

Ранее сообщалось, что 31 января будет закрыта станция метро «Горьковская». Об этом сообщается на сайте «Нижегородское метро».

"