Posted 29 декабря 2018,, 11:25

Published 29 декабря 2018,, 11:25

Modified 3 ноября 2022,, 18:18

Updated 3 ноября 2022,, 18:18

Денис Егоров стал министром экологии и природных ресурсов Нижегородской области

29 декабря 2018, 11:25
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин 29 декабря назначил Дениса Егорова министром экологии и природных ресурсов региона. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Егоров приступит к своим новым обязанностям с 10 января 2019 года.

«Сегодня экология имеет особое значение для Нижегородской области. Для решения проблем в этой сфере необходим системный подход и понимание общероссийской повестки. У Дениса Борисовича есть управленческий опыт федерального уровня в такой сложной области как утилизация радиоактивных отходов. Такая работа предполагает навыки решения уникальных экологических задач», - отметил Никитин.

Новый министр готов немедленно включиться в подготовку к реализации нацпроекта «Экология» в регионе. Одним из важнейших направлений для него станет и решение задач, обозначенных нижегородцами.

Егоров родился 27 ноября 1973 года. В 1996 году окончил экономический факультет по специальности «Экономика и управление на предприятии» Волжской государственной академии водного транспорта. В разные годы возглавлял энергетическую компанию, руководил структурным подразделением Федерального государственного унитарного предприятия РосРАО, исполнял обязанности директора ФГУП «Национальный оператор по обращению с радиоактивными отходами».

4 декабря экспертная комиссия определила 4 кандидатов, которые пройдут собеседование с главой региона на пост министра экологии. Все они прошли многоступенчатый отбор.

Нижегородские экологи одобрили многоступенчатый отбор министра экологии.

"