Posted 29 ноября 2017,, 10:34

Published 29 ноября 2017,, 10:34

Modified 3 ноября 2022,, 17:31

Updated 3 ноября 2022,, 17:31

Партия ЛДПР хочет видеть в своих рядах Никитина

29 ноября 2017, 10:34
Члены НРО партии ЛДПР хотят пригласить в свои ряды врио губернатора Нижегородской области Глеба Никитина. Об этом NewsNN сообщил руководитель фракции ЛДПР Владислав Атмахов.

Накануне «Коммерсант» написал, что Никитин может вступить в «Единую Россию» и войти в руководящие органы партии.

Корреспондент NewsNN поинтересовался у Атмахова хотят ли члены ЛДПР видеть в своей партии главу региона. На что он ответил: «Да. Мы уже пишем письмо. Приглашаем Никитина в свою партию. Я думаю, что в ближайшее время вы увидите это обращение».

Однако позже Атмахов перезвонил в редакцию и опроверг информацию о приглашении Никитина в ряды членов ЛДПР.

«Если он хочет, то мы его примем. Как любой гражданин России в соответствии с нашим уставом имеет право вступить в ЛДПР», - сказал NewsNN депутат Государственной Думы РФ, член президиума ЛДПР Александр Курдюмов.

По словам и.о. секретаря НРО партии «Единая Россия» Вадима Булавинова, Никитин давно является сторонником «Единой России», и, если он захочет вступить в партию, то никто препятствовать ему не будет.

Предполагалось, что о вступлении в «Единую Россию» Никитин может объявить на региональной конференции партии 29 ноября. Но, как сообщает корреспондент NewsNN, присутствовавший на мероприятии, глава региона этого не сделал.

Съезд «Единой России» пройдет 22–23 декабря в Москве на ВДНХ.

"