Posted 29 сентября 2017,, 15:12

Published 29 сентября 2017,, 15:12

Modified 3 ноября 2022,, 17:18

Updated 3 ноября 2022,, 17:18

Лидер партии «Лига Севера» рассказал о референдумах в Ломбардии и Венеции

29 сентября 2017, 15:12
Глава «Лиги Севера» и претендент на пост премьер-министра Италии Маттео Сальвини выступил с инициативой провести 22 октября в Ломбардии и Венеции референдум о предоставлении регионам большей автономии.

Как 29 сентября пишет газета "Известия", по словам Сальвини, в Венеции «Лига Севера» имеет серьезную поддержку среди избирателей, а в Ломбардии партия объединилась с «Вперед, Италия!» Сильвио Берлускони. На обе эти области приходится порядка одной трети ВВП страны. Из-за того, что Ломбардия и Венеция являются самыми богатыми регионами государства, Рим обложил их наивысшими налогами. Жители областей требуют справедливости.

После референдума Ломбардия и Венеция смогут получить автономию в вопросах налогообложения. В идеале регионы хотят добиться установления единого уровня налогов для всех субъектов государства.

Лидер «Лиги Севера» признает право Каталонии отделиться от Испании. Он считает, что люди имеют право на самоопределение. Партия Маттео Сальвини также признала легитимность аннексии Россией Крыма. Представители «Лиги Севера» одними из первых посетили полуостров после его захвата. Сальвини обещает посетить Крым после победы на выборах главы правительства.

Итальянский политик отметил, что из-за присоединения к антироссийским санкциям его страна потеряла семь миллиардов евро. В ходе разъездов по городам Италии Сальвини получает множество жалоб от местных бизнесменов. Многие итальянские коммерсанты были ориентированы на российский рынок. Введение санкций нанесло удар по их бизнесу. Ряд малых и средних компаний разорились. В первую очередь страдают предприятия специализирующиеся на производстве мебели.

В случае победы на выборах Маттео Сальвини обещает в одностороннем порядке отменить антироссийские санкции. Об этом главу «Лиги Севера» просят его избиратели. Политик планирует предложить РФ сотрудничество в борьбе с терроризмом. По мнению Сальвини, действия Кремля способствуют стабилизации обстановки в Ливии и Сирии. Россия для Евросоюза должна стать в этом вопросе союзником.

Лидер «Лиги Севера» нашел решение проблемы незаконной миграции. Политику «открытых дверей» пора прекращать. Она выгодна только «левым» силам, которые за счет притока иммигрантов увеличивают свой электорат. Патрулирование побережья страны будет усилено. Массовая раздача итальянского гражданства прекратится.

cdn.iz.ru

"