Posted 29 июня 2020,, 15:32

Published 29 июня 2020,, 15:32

Modified 3 ноября 2022,, 18:28

Updated 3 ноября 2022,, 18:28

Иностранные эксперты оценили ход голосования в Нижегородской области

29 июня 2020, 15:32
С 26 по 28 июня Нижегородскую область посетила группа иностранных экспертов, которые прибыли в регион для наблюдения за ходом голосования по поправкам в Конституции РФ. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

В составе делегации были председатель Молодежного парламента Афганистана Ахмад Хевад Рахьяб, директор телевещания на канале Zhwandoon TV, журналист Башир Хатиф, основатель и руководитель Центра мира Афганистана Ясар Ахмадзай, а также председатель Национальной арабо-российской ассоциации в России Башир Аббас Самаха.

Международные эксперты посетили избирком, ситуационный центр Общественной палаты Нижегородской области, а также избирательные участки, в том числе УИК № 2551 на улице Ульянова в Нижнем Новгороде и УИК № 333 на Бору.

«За время пребывания в России нам удалось посетить много избирательных участков в Москве и Нижегородской области. Везде голосование организовано на одинаково высоком уровне», — отметил руководитель Центра мира Афганистана.

По словам председателя Молодежного парламента Афганистана, в регионе можно проголосовать на избирательных участках, на дому с участием наблюдателей и с помощью мобильных устройств. «Голосование в Нижегородской области проходит в рамках закона, честно и открыто», — сказал он.

"