Posted 29 мая 2018,, 14:44

Published 29 мая 2018,, 14:44

Modified 3 ноября 2022,, 17:14

Updated 3 ноября 2022,, 17:14

Участники праймериз ЕР по выборам главы Нижегородской области отчитались

29 мая 2018, 14:44
Участники предварительного голосования «Единой России» по выборам губернатора Нижегородской области представили свои программы, сообщает корреспондент NewsNN.

По словам секретаря НРО «Единой России» Дениса Москвина, в мероприятии приняли участие свыше тысячи человек. Среди них — секретари первичных и местных отделений партии, депутаты, члены фракции ЕР Госдумы, ЗСНО, думы Нижнего Новгорода, представители органов муниципального образования и другие нижегородцы. При этом Москвин отметил, что встреча не подразумевает процедуру голосования.

Первым представил концепцию программы врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин. В своей речи он упомянул об осуществленных планах. «Какие из них удалось решить. Во-первых, активное взаимодействии с депутатами ЗСНО. Был разработан бюджет области на 2018-2010 годы. Также было предусмотрено начало решения застарелых проблем – капитальный ремонт медицинских учреждений, увеличено финансирование экономики, также в 2 раза увеличены средства на содержание автомобильных дорог, улично-дорожной сети, — сказал Никитин. — Еще многое предстоит сделать, но мы уже начали эту работу».

Врио губернатора региона обозначил цели, которые он видит для области. Первая заключается в увеличении продолжительности жизни нижегородцев, улучшении их здоровья. Вторая — в благосостоянии, сокращении бедности и неравенства, поддержке малого и среднего бизнеса. Третья — в повышении доступности жилья, качества коммунальных услуг, обеспечении безопасности, благоустройстве общественного пространства. Четвертую цель Никитин видит в экономическом развитии, прорыве с изменением стуктуры занятости.

В основе концепции следующего кандидата — депутата ЗСНО, военного комиссара Нижегородской области Владимира Пакова лежит патриотическое воспитание молодежи, образовательные программы в этой среде. Особый акцент он сделал на развитии кадетского образования в регионе. «От нас зависит, сохранит ли будущее поколение, что построило и сберегло старшее поколение», — сказал он в своей речи.

Председатель Нижегородского регионального отделения Союза театральных деятелей России Сергей Кабайло, следующий участник праймериз, уверен, что в регионе необходимо повышать культуру. «Я предлагаю рассматривать культуру в широком смысле слова в качестве одного из стратегических приоритетов социально-экономического развития региона», — заявил он. Кабайло отметил, что именно творческое начало необходимо человеку во всех его начинаниях.

Последний участник глава местного самоуправления Первомайского района Елена Лебеднова сделала акцент на проблематику малых населенных пунктов региона. По ее мнению, выравнивания уровня жизни требуют и отдаленные уголки области. «На слуху крупные города. Но я убеждена, внимание требуют все территории Нижегородской области. Людям, живущим в маленьких городах также должны быть доступны качественная медицина и образование, хорошее современное жилье и благоустроенная среда обитания. Важнейшим фактором развития территории является федеральная и областная поддержка. В регионе много программа, нацеленных на этой. Программный подход позволяет решать многие задачи, но, к сожалению, не в полной мере», — заявила она.

"