Posted 29 апреля 2021,, 12:32

Published 29 апреля 2021,, 12:32

Modified 3 ноября 2022,, 19:04

Updated 3 ноября 2022,, 19:04

МИД Болгарии намерен «серьезно поговорить» с послом России Митрофановой

29 апреля 2021, 12:32
В Министерстве иностранных дел Болгарии в четверг ожидают посла России Элеонору Митрофанову. С ней будет проведена серьезная беседа. Об этом рассказала исполняющая обязанности вице-премьера и главы МИД страны Екатерина Захариева.

«С послом РФ в Болгарии нами будет проведен очень серьезный разговор. Разговор в дипломатии тоже является действием. Реагируем всякий раз, когда видим нарушение интересов Болгарии. Совершенно точно, последуют и действия. Проведем анализ ситуации и вскоре сообщим о своем решении», — цитирует Захариеву Ридус.

Она также отметила, что в планах Болгарии — развитие туристического бизнеса с Россией. В том числе, для россиян могут упростить процедуру получения виз в это государство. Как добавила министр, страна желает иметь равноправные отношения с РФ. Но это не должно наносить ущерб нацбезопасности Болгарии.

Кроме этого, Захариева в интервью упомянула о произошедших взрывах на оружейных складах в Болгарии. Прокуратура страны подозревает шестерых граждан России в причастности к ЧП.

"