Posted 28 ноября 2018,, 06:33

Published 28 ноября 2018,, 06:33

Modified 3 ноября 2022,, 18:21

Updated 3 ноября 2022,, 18:21

Игорь Зотов назначен руководителем аппарата правительства Нижегородской области

28 ноября 2018, 06:33
Руководителем аппарата правительства Нижегородской области стал 30-летний Игорь Зотов. Решение о назначении принято главой региона Глебом Никитиным, сообщает пресс-служба правительства.

До этого Зотов возглавлял представительство Нижегородской области в Москве. По словам Никитина, там он хорошо себя проявил.

«Сегодня особое значение приобретает участие региона в национальных проектах, подготовка к реализации которых напрямую зависит от взаимодействия с федеральными структурами. Игорь Зотов провел большую работу по налаживанию такого взаимодействия и подготовке встреч с членами федерального правительства», - сказал губернатор Нижегородской области.

Он также напомнил, что регион стал вторым в России по объему выделяемого финансирования из федерального бюджета на следующий год.

Никитин уверен, что Зотов справится с поставленными задачами, а его «профессионализм и равноудаленность от внутренней конъюнктуры позволят принимать решения, исключительно отвечающие интересам развития Нижегородской области и ее жителей».

Зотов родился в Москве. В 2010 году закончил Всероссийскую академию внешней торговли. Работал в финансовой корпорации «Уралсиб», ООО «Нефтепромлизинг» («НК «Роснефть»), ЗАО «РЕГИОН Лизинг», АО «Станкопром» (ГК «Ростех»), фонде развития промышленности (при минпромторге РФ).

Ранее министром правительства Нижегородской области был Александр Щелоков. Сейчас он возглавляет Арзамас.

"