Posted 28 ноября 2017,, 12:58

Published 28 ноября 2017,, 12:58

Modified 3 ноября 2022,, 17:31

Updated 3 ноября 2022,, 17:31

Замену Бочкареву в «Справедливой России» найдут в ближайшее время

28 ноября 2017, 12:58
Исполняющего обязанности нижегородского регионального отделения (НРО) «Справедливая Россия» планируется назначить в ближайшее время. Об этом NewsNN сообщила член совета НРО партии Галина Клочкова.

В настоящее время руководитель НРО Александр Бочкарев находится под домашним арестом. Следователи подозревают его в коммерческом подкупе.

Как сообщила Клочкова, по уставу «Справедливой России», в связи со сложившимися обстоятельствами в ближайшее время должен состояться совет и бюро партии, после чего секретарь бюро приступит к исполнению обязанностей председателя партии.

Однако, перед этим «Справедливой России» необходимо дождаться предложений партийной контрольно ревизионной комиссии, которая отвечает за правильное исполнение устава.

«Я думаю, что в ближайшее время все официально решится. Задержка происходит из-за того, что никогда у нас не было такого прецедента и в связи с этим не существует таких понятий, как прекращения действий или прекращения полномочий руководителя отделения», - добавила Клочкова.

"