Posted 28 сентября 2017,, 08:51

Published 28 сентября 2017,, 08:51

Modified 3 ноября 2022,, 17:16

Updated 3 ноября 2022,, 17:16

Никитин: Я буду менять структуру правительства Нижегородской области

28 сентября 2017, 08:51
Временно исполняющий обязанности губернатора Нижегородской области Глеб Никитин во время общения с журналистами 28 сентября заявил, что планирует менять структуру правительства региона. Об этом сообщает корреспондент NewsNN, присутствовавший на пресс-подходе.

«Основу для своей команды я вижу в местных кадрах. Что касается структуры правительства, рано или поздно я буду ее менять. Каждый руководитель расставляет свои приоритеты», - сказал Никитин.

С сегодняшнего дня он планирует начать активную работу с представителями власти и общественности. «С учетом их мнения, сформирую план ближайших шагов», - добавил врио губернатора.

По его словам, Нижегородская область имеет право стать «передовиком в новой индустриализации».

На вопрос журналистов о том, каково работать после Валерия Шанцева, Никитин ответил: «В любом случае это вызов. С одной стороны, тебя будут всегда сравнивать и это накладывает дополнительную ответственность. С другой стороны, та база, которая была оставлена, и возможность посоветоваться с предшественником – это огромный плюс, который позволит легче войти в работу».

Полномочный представитель президента РФ в ПФО Михаил Бабич 28 сентября представил временно исполняющего обязанности губернатора Нижегородской области Глеба Никитина.

По словам Бабича, ключевой задачей Никитина является подготовка к Чемпионату мира. Большой объем задач необходимо решить за несколько месяцев. Второй по значимости задачей является организация «чистых и прозрачных» выборов президента РФ.

Никитин будет работать врио губернатора Нижегородской области до выборов главы региона, которые пройдут в сентябре 2018 года.

"