Posted 28 июля 2017,, 15:00

Published 28 июля 2017,, 15:00

Modified 3 ноября 2022,, 16:59

Updated 3 ноября 2022,, 16:59

Итоги дня: Ремонт Покровки, Кабанов без обвинений и поддельные платежки

28 июля 2017, 15:00
NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых и резонансных событиях, которые освещались в новостях издания.

Администрация Нижнего Новгорода объявила аукцион на комплексное благоустройство улицы Большая Покровская в рамках программы по формированию комфортной городской среды города на 2017 год. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 179,03 млн рублей. Источник финансирования – федеральный, областной и городской бюджеты.

Заместитель главы администрации по городскому хозяйству, строительству и экономике Александр Кабанов 27 июня был отпущен без предъявления обвинений. Александр Кабанов был задержан в администрации города Дзержинска 26 июня текущего года в ходе расследования уголовного дела, по нецелевому расходованию бюджетных средств в особо крупном размере.

Владелец ООО «Управляющая компания «Твой дом» Вадим Юрин обратился в прокуратуру Нижнего Новгорода и заявил о преступлении. Были напечатаны и распространены среди жильцов почти 2 тысячи фальшивых квитанций за жилищно-коммунальные услуги на общую сумму более 17 млн рублей.

В Нижнем Новгороде сегодня утром на социальные маршруты вышли 50 новых ЛиАЗов. Автобусы были приобретены и поставлены в мае, и после оформления всех необходимых документов, включая конкурс по выбору компании для оформления ОСАГО, они отправились в первые рейсы. Эти автобусы большой вместимости будут работать в 2 автопарках на 12 маршрутах с высоким пассажиропотоком.

«Газпром газораспределение Нижний Новгород» направило 6 тысяч уведомлений об отключении газоснабжения абонентам, которые, в том числе, не заключили договор на техническое обслуживание внутридомового внутриквартирного газового оборудования. За последний месяц газораспределительная организация отключила от газоснабжения 314 абонентов без таких договоров.

Полчище тараканов захватило Московский район Нижнего Новгорода. Полчища тараканов обитают по улице Шаляпина рядом с домом №15. Тараканы бегают по улице, забегают в квартиры и даже заполонили детскую площадку.

NewsNN продолжает проверять Ваши знания о городах Нижегородской области.На этот раз речь пойдет об Арзамасе. Были там или просто читали об этом удивительном городе? проверим?

"