Posted 28 мая 2018,, 11:52

Published 28 мая 2018,, 11:52

Modified 3 ноября 2022,, 17:12

Updated 3 ноября 2022,, 17:12

НРО ЛДПР намерено выдвинуть Александра Курдюмова на выборы главы региона

28 мая 2018, 11:52
Нижегородское региональное отделение ЛДПР планирует выдвинуть депутата Госдумы Александра Курдюмова на выборы губернатора Нижегородской области. Об этом на первом заседании политического эксперт-клуба «ОколоКремля» 28 мая, где присутствовал корреспондент NewsNN, сообщил координатор НРО партии Дмитрий Николаев.

По его словам, официального выдвижения еще не было, но планируется, что кандидатом на пост губернатора от ЛДПР станет Курдюмов. Выступая перед участниками эксперт-клуба, Николаев также отметил, что депутат Госдумы – нижегородец и как никто другой знает проблемы региона.

По словам зампредседателя ЗСНО, главы НРО КПРФ Владислава Егорова, партия выдвинет своих кандидатов на областной конференции в конце июня. Имен депутат не назвал, однако намекнул, что в числе кандидатов может оказаться и он сам.

Зампредседателя НРО партии «Справедливая Россия» Евгений Сабашников сообщил, что в партии определены 4 кандидата, которые могут принять участие в предстоящих выборах: сам Сабашников, директор средней школы №19 Игорь Богданов, главврач ГБУЗ НО «Городская клиническая больница № 13» Александр Разумовский и депутат ЗСНО Галина Клочкова. Выберет одного комитет «Справедливой России».

Зампредседателя НРО партии «Яблоко» Алексей Садомовский заявил, что партия не планирует выдвигать кандидатов на выборы губернатора Нижегородской области.

В праймериз «Единой России» на выборы главы региона примут участие 4 кандидата. Это врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин, депутат ЗСНО, военный комиссар региона Владимир Паков, автор и ведущий телевизионных программ, режиссер телевизионных спектаклей Сергей Кабайло, глава местного самоуправления Первомайска Елена Лебеднова. НРО «Единой России» выберет кандидатуру для участия в выборах на пост главы Нижегородской области 14 июня.

"