Posted 28 марта 2018,, 12:46

Published 28 марта 2018,, 12:46

Modified 3 ноября 2022,, 17:10

Updated 3 ноября 2022,, 17:10

Прудник предлагает ограничиться тремя заместителями председателя ЗС НО

28 марта 2018, 12:46
Руководитель сектора методологии, методики и анализа социологических исследований Приволжского филиала Института социологии РАН Александр Прудник прокомментировал заявление Олега Сорокина о сложении полномочий депутата Законодательного собрания.

Заявление Сорокина о сложении с себя полномочий депутата ЗС НО было рассмотрено на комитете по информационной политике, регламенту и вопросам развития институтов гражданского общества. По словам Прудника, отказ Сорокина от депутатского мандата означает, что уже завтра будут прекращены и его полномочия заместителя председателя регионального парламента.

«Как эта должность, так и подобные ей дополнительные структуры создавались с единственной целью: обеспечить представительство в органах областной и городской власти определенных групп влияния. То есть в основу новых структур органов управления закладывались не задачи повышения эффективности их деятельности, а стремление предоставить максимальное количество должностных позиций представителям различных конкурирующих групп региональной элиты», – пояснил Прудник.

Он считает, что теперь подобное увеличение руководящих должностей не требуется.

«Надеюсь, что у руководства Законодательного Собрания хватит здравого смысла вернуться к прошлой системе работы, в которой у председателя было три зама и сэкономить средства бюджета на содержание аппарата четвертого зама. Нижегородцам больше незачем платить из своего кармана за разборки внутри элиты», – заявил Прудник.

"