Posted 27 сентября 2018,, 14:21

Published 27 сентября 2018,, 14:21

Modified 3 ноября 2022,, 17:56

Updated 3 ноября 2022,, 17:56

Сенатором от Нижегородской области остался Владимир Лебедев

27 сентября 2018, 14:21
Владимир Лебедев вновь наделен полномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ, представителя от правительства Нижегородской области. Соответствующий указ подписал глава региона Глеб Никитин. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

По словам Никитина, Лебедев – не новичок в Совете Федерации, и он очень хорошо понимает проблематику Нижегородской области. «Совет Федерации сегодня играет очень важную роль в жизни страны, а статус сенатора позволяет отстаивать интересы региона на самом высоком уровне. У нас много проектов, которые нуждаются в федеральной поддержке. Уверен, что Владимир Альбертович справится с этими задачами и продолжит работать на благо Нижегородской области», - добавил губернатор.

Лебедев представляет Нижегородскую область в Совете Федерации с сентября 2014 года. До этого он занимал пост заместителя министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации – руководителя Федерального агентства лесного хозяйства.

Вчера Никитин официально вступил в должность губернатора Нижегородской области. Сегодня он отправил правительство региона в отставку. До формирования нового состава заместители губернатора и министры будут работать в статусе исполняющих обязанности.

"