Posted 27 июля 2021,, 07:28

Published 27 июля 2021,, 07:28

Modified 3 ноября 2022,, 19:31

Updated 3 ноября 2022,, 19:31

Партия «Новые люди» поддержит творческое объединение из Арзамаса

27 июля 2021, 07:28
Партия «Новые люди» окажет поддержку творческому объединению из Арзамаса «Вместе с музыкой, которое уже несколько лет помогает нижегородцам проявить себя и показать свои таланты. В ближайшем будущем набор откроется и в столице Приволжья.

По словам руководителя коллектива, кандидата в депутаты ГД от «Новых людей» Юлии Гусяковой, строгих правил приема не будет. Чтобы стать частью коллектива объединения, нужно просто желание творить и помогать другим — возраст и образование не важны.

«Мы придерживаемся основных принципов — добровольности и свободы самовыражения. Ждем певцов, актеров, танцоров — будет интересно всем», — отметила Гусякова.

Секретарь НРО «Новых людей» Михаил Холин в свою очередь выразил уверенность в огромном будущем этого проекта. Он подчеркнул, что для партии важны люди, а руководители объединения «Вместе с музыкой» любят свое дело и занимаются им с энергией и энтузиазмом;

«У них масса интересных идей, которые мы готовы поддерживать. Здорово, что они решили наладить культурные связи между Нижним Новгородом и Арзамасом», — отметил секретарь нижегородского отделения «Новых людей».

Коллектив «Вместе с музыкой» занимается организацией концертов и благотворительных мероприятий в Арзамасе более трех лет. Все деньги, вырученные за выступления, идут на поддержку детских домов, домов для престарелых, в фонды приютов для животных и реабилитационных центров.

В свое время Юлия Гусякова окончила Нижегородский музыкальный педагогический колледж имени Балакирева. Она училась на специальности «Музыкальный руководитель», а сейчас работает в Арзамасе — девушка уверена, что этот опыт пригодится ей для реализации проектов в Нижнем Новгороде.

«Людям важно знать, что их творчество оценят, что они востребованы. К нам приходят и дети, и взрослые. Не важно, профессиональный ли вы танцор или любите петь для друзей — люди талантливы независимо от возраста. Поэтому в нашем коллективе люди от 14 до 35 лет. И это не предел», — рассказала она.

Кстати, объединение «Вместе с музыкой» функционирует уже несколько лет, а на его аккаунты в соцсетях подписаны более тысячи человек. Теперь набор откроется и в Нижнем Новгороде.

В ближайших планах — создание «творческого моста» между Нижним Новгородом и Арзамасом. Гусякова считает, что сотрудничество с партией «Новые люди» — это новый шанс для коллектива заявить о себе и расширить состав.

«Мой супруг Михаил с прошлого года руководит арзамасским офисом „Новых людей“. У него много знакомых и в нижегородском региональном отделении партии. Это те самые связи, которые в хорошем смысле помогают людям достигать новых целей. Например, мы планируем создавать не только детские коллективы, но и аналог „Бурановских бабушек“. Пожилые люди тоже хотят танцевать, петь и дарить окружающим хорошее настроение», — резюмировала руководитель объединения.

А сторонник «Новых людей» Рустам Досаев уверен, что партия должна сотрудничать с подобными объединениями по всей Нижегородской области. Он отметил, что «Вместе с музыкой» — это отличный коллектив, делающий важное дело и успешно совмещающий благотворительность и творчество.

«Благодаря таким организациям подрастающее и старшее поколение получают возможность познакомиться ближе. Молодежь дает энергию, наши бабушки и дедушки — мудрость. Было бы здорово, если бы на территории Нижегородской области появилась целая творческая сеть. Начало уже положено», — заявил Досаев.

"