Posted 26 сентября 2018,, 13:36

Published 26 сентября 2018,, 13:36

Modified 3 ноября 2022,, 17:55

Updated 3 ноября 2022,, 17:55

Консолидация власти достигнута – Комаров о работе Никитина

26 сентября 2018, 13:36
Полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров поздравил Глеба Никитина с вступлением в должность губернатора Нижегородской области и пообещал оказывать поддержку региону. Об этом сообщает корреспондент NewsNN, присутствовавший на церемонии инаугурации.

Полпред ПФО отметил объем работы, который Никитин выполнил за прошедший год. В частности, по его мнению, был решен конфликт между исполнительной и законодательной властью. Комаров считает, что оценкой ее эффективности может служить результат на выборах – Никитин набрал 67,75% голосов избирателей.

«Это свидетельство высокого доверия к Глебу Сергеевичу со стороны избирателей. Много делается по реформе и улучшению эффективности управления. Мы видим, что налаживается диалог в обществе. В настоящее время ставятся большие прорывные задачи по ускорению и улучшению развития. А это можно делать только при консолидации усилий общества», – сказал он.

По мнению Комарова, Нижегородская область имеет большой потенциал: «Мы видим – есть что развивать. Команда Глеба Сергеевича сейчас формирует большие планы по перспективному развитию, улучшению жизни в области. Мы, конечно, будем поддерживать его в этом направлении».

Официально Никитин вступил в должность губернатора Нижегородской области 26 сентября. В Гербовом зале Нижегородской ярмарки председатель регионального избиркома Оксана Кислицына вручила ему удостоверение избранного губернатора, затем он принес присягу и подписал указ о вступлении в должность.

По указу президента РФ Владимира Путина ровно год назад Никитин был назначен временно исполняющим обязанности. На этом посту он сменил Валерия Шанцева, который возглавлял регион с 2005 года.

Никитин родился в Санкт-Петербурге. С 2007 по 2011 год он работал в Федеральном агентстве по управлению госимуществом, сначала на должности заместителя, затем в качестве и.о. руководителя ведомства. В 2012-м был назначен заместителем министра промышленности и торговли. В 2013 году Никитин стал первым заместителем.

"