Posted 26 сентября 2017,, 08:33

Published 26 сентября 2017,, 08:33

Modified 3 ноября 2022,, 17:10

Updated 3 ноября 2022,, 17:10

Нижегородская прокуратура проверяет сообщения СМИ о коррупции Романа Антонова

26 сентября 2017, 08:33
Прокуратура Нижегородской области начала проверку по публикациям в интернете и СМИ, в которых говорилось о коррупционной составляющей в работе замгубернатора региона Романа Антонова.

Об этом стало известно на заседании законодательного собрания области, передает «Коммерсант».

Во время обсуждения кандидатуры нового прокурора Нижегородской области Евгения Денисова, внесенной в Заксобрание, депутат Владислав Атмахов поинтересовался, собирается ли прокуратура расследовать факты коррупции в деятельности Антонова. Напомним, в размещенном в сети интернет видеоролике говорилось, что Антонов владеет вертолетом стоимостью 1,5 млн евро.

Атмахов отметил, что данная информация может нанести ущерб репутации руководства региона. По словам Денисова, проверка по данному факту организована, и «если будут основания, то будет принято процессуальное решение».

Однако Атмахов предложил по решению, принятому на заседании фракции ЛДПР, отстранить Антонова от занимаемой должности на время проверки. Но председатель парламента Евгений Лебедев сказал, что это предложение не относится к сути рассматриваемого вопроса.

Кандидатуру нового прокурора Заксобрание согласовало.

"