Posted 26 июня 2020,, 07:22

Published 26 июня 2020,, 07:22

Modified 3 ноября 2022,, 18:26

Updated 3 ноября 2022,, 18:26

Сама жизнь доказала необходимость быстрого принятия поправок в Конституцию — Семенов

Сама жизнь доказала необходимость быстрого принятия поправок в Конституцию — Семенов

26 июня 2020, 07:22
Фото: 1mi
Относительно поправок в Конституцию высказался руководитель нижегородского филиала Фонда развития гражданского общества Евгений Семенов. Он отметил, что своевременность принятия поправок полностью доказывает пандемия коронавируса.

Если в начале 2020 года многие сомневались в необходимости поправок и считали голосование по ним преждевременным, то теперь стало очевидным, что принять их стоит как можно скорее, полагает Семенов.

В начале года, считает эксперт, никто не мог представить, как сильно коронавирус изменит ситуацию. При этом уже тогда принципы научно-технического развития определили, как приоритетные. Их предложили закрепить в основном законе.

Семенов подчеркнул, что сама жизнь доказала необходимость скорого принятия поправок, и они уже прошли апробацию в экстремальных условиях.

Директор спортивной школы «Сормово» и депутат думы Нижнего Новгорода Юрий Ерофеев, в свою очередь, отметил, что поправки очень необходимы для россиян. Важным моментом в Конституции являются семейные ценности и дети. Принятие поправок поможет защитить институт семьи на государственном уровне, воспитать правильное поколение — здоровое и сильное.

Не стоит исключать и социальное значение поправок — на законодательном уровне государство обеспечит высокий уровень социального достоинства своих граждан. Сюда относятся и закрепление МРОТ не ниже прожиточного минимума, и индексация пенсий и соцпособий, и доступность медицины.

"