Posted 26 июня 2020,, 15:01

Published 26 июня 2020,, 15:01

Modified 3 ноября 2022,, 18:27

Updated 3 ноября 2022,, 18:27

И.п. мэра Нижнего Новгорода дистанционно проголосовал по поправкам в Конституцию РФ

26 июня 2020, 15:01
Исполняющий полномочия мэра Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев принял участие в онлайн-голосовании по поправкам в Конституцию РФ. По его словам, это заняло у него 40 секунд. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Шалабаев рассказал, что решил голосовать дистанционно, так как данный способ позволяет не отвлекаться от работы. Также он подчеркнул, что не сомневается в конфиденциальности и надежности такого формата выборов.

«Думаю, что совсем от очной формы голосования мы не уйдем, но электронные сервисы будут играть все большую роль. Хорошо, что сегодня у каждого из нас есть возможность отдать свой голос так, как наиболее удобно», — заявил и. п. главы Нижнего Новгорода.

Напомним, 25 июня в Нижегородской области началось очное и заочное голосование по поправкам в главный документ страны. Оно завершится 1 июля. При этом на избирательных участках мероприятие проходит с соблюдением требований Роспотребнадзора.

При этом свой выбор уже сделали уже губернатор области Глеб Никитин, митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, а также заместитель председателя Законодательного собрания региона Ольга Щетинина.

"