Posted 26 июня 2018,, 15:16

Published 26 июня 2018,, 15:16

Modified 3 ноября 2022,, 17:35

Updated 3 ноября 2022,, 17:35

Никитин подал документы в избирком для участия в выборах главы региона

26 июня 2018, 15:16
26 июня врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин подал документы в областную избирательную комиссию для выдвижения на пост главы региона. Об этом сообщает пресс-служба НРО партии «Единая Россия».

Никитин назначен временно исполняющим обязанности губернатора Нижегородской области указом президента РФ № 441 от 26 сентября 2017 года. Он стал победителем внутрипартийного предварительного голосования «Единой России». Затем его кандидатуру поддержали большинство делегатов конференции НРО партии.

После подачи документов Никитин сообщил, что он не планирует уходить в длительный отпуск для проведения избирательной кампании.

«Задача главы региона – обеспечить бесперебойную работу всех служб. Сейчас мы принимаем Чемпионат мира по футболу, начали подготовку школ к учебному году, в том числе капитальный ремонт. От нашей работы зависит, как пройдет сбор урожая, подготовка к отопительному сезону. Отдельная и очень важная задача, которая требует оперативного решения, – работа над проектом бюджета на следующие 3 года, синхронизированная с работой над Стратегией развития региона. И это все приходится на период активной избирательной кампании. Поэтому в отпуск не ухожу, буду совмещать в рамках существующего законодательства», - сказал глава Нижегородской области.

Никитин считает, что «избирательная кампания должна быть конкуренцией не людей, а идей». По его мнению, кандидаты на пост главы региона должны предложить конкретные идеи по улучшению жизни нижегородцев, повышения их благосостояния и обеспечения безопасности, выступить с инициативами, как обеспечить Нижегородской области устойчивое поступательное развитие в экономике, промышленности, науке и культуре. Никитин напомнил, что именно такую задачу ставит президент РФ перед главой региона. «И именно такую избирательную кампанию я жду от всех участников процесса», - заключил он.

Выборы губернатора Нижегородской области пройдут в Единый день голосования 9 сентября.

25 июня стало известно, что от «Справедливой России» в выборах главы региона примет участие депутат Законодательного собрания Нижегородской области Галина Клочкова. Такое решение приняла областная конференция нижегородского отделения партии. Также в этот день депутат Госдумы РФ Александр Курдюмов (ЛДПР) и зампред ЗСНО Владислав Егоров (КПРФ) подали документы в избирком для того, чтобы участвовать в выборах главы Нижегородской области.

"