Posted 26 мая 2016,, 11:46

Published 26 мая 2016,, 11:46

Modified 12 ноября 2022,, 14:09

Updated 12 ноября 2022,, 14:09

Досрочное голосование на выборах депутатов Заксобрания Нижегородской области в 2016 году отменено

26 мая 2016, 11:46
Законом также предлагаются меры по борьбе с так называемыми «двойниками».

Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области приняли законопроект, отменяющий досрочное голосование на совмещенных выборах в органы государственной власти РФ и региона. Об этом сообщает корреспондент ИА «НьюсНН», присутствующий на заседании ЗС НО 26 мая.

Согласно законопроекту, в случае совмещения дня голосования на выборах в органы госвласти субъекта с днем голосования на выборах в федеральные органы власти досрочное голосование не проводится.

Кроме этого, законопроект обязывает зарегистрированных кандидатов участвовать в теледебатах. В случае нарушения данного требования причитающееся кандидату эфирное время переходит оппоненту.

Законом также предлагаются меры по борьбе с так называемыми «двойниками». Так, если фамилии, имена и отчества двух или более кандидатов совпадают полностью, то сведения о претендентах размещаются в избирательном бюллетене в соответствии с их датами рождения. При этом если кандидат менял фамилию или имя в период избирательной кампании либо в течение года до дня назначения выборов, в бюллетене также указываются его прежние фамилия, имя, отчество.

Сергей Клемес

"