Posted 26 апреля 2018,, 06:31

Published 26 апреля 2018,, 06:31

Modified 3 ноября 2022,, 17:46

Updated 3 ноября 2022,, 17:46

Никитин доложил Путину о разработке стратегии развития области до 2035 года

26 апреля 2018, 06:31
25 апреля врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин принял участие во встрече президента России Владимира Путина с выпускниками программы развития кадрового управленческого резерва, получившими назначения на должности временно исполняющих обязанности глав регионов. Об этом сообщает пресс-служба правительства

«Хочу вас ещё раз поздравить с выпуском, окончанием первого потока программы подготовки управленческих кадров. Из этого потока семь присутствующих здесь человек ещё в ходе учёбы были назначены на высокие должности руководителей регионов. На ваши плечи легла ответственность за качество жизни людей, можно без преувеличения сказать – за судьбы людей, потому что от того, насколько эффективно и слаженно будут работать вверенные вам службы, зависит именно благополучие, а иногда и жизнь людей на территориях, которыми вы сейчас руководите», - заявил президент страны.

В ответном слове Никитин подчеркнул важность стратегического подхода к развитию региона. Он добавил, что с конца 2017 года началась активная экспертная работа по подготовке стратегии развития Нижегородской области до 2035 года.

«400 экспертов сформировали 14 рабочих групп. Это открытое обсуждение. В принципе, сбор предложений практически уже завершен. Планирую летом обеспечить открытое обсуждение стратегии с жителями. Основные положения документа уже понятны – он в обязательном порядке будет содержать в себе амбициозные задачи и цели, которые соответствуют Вашему посланию. Естественно, что реализация Стратегии будет затруднительна без серьезных прорывных вытягивающих проектов», - сказал врио губернатора Нижегородской области.

Он также обозначил основные проекты, реализуемые в регионе в рамках подготовки стратегии-2035.

«Вы поддержали проект по реновации, восстановлению исторического облика города. Считаю, что это один из основных прорывных проектов в восстановлении областного центра, и прорывное опережающее развитие агломерации. Вы поддержали вхождение нас в пилотный проект по инфраструктурной ипотеке, мы подготовили 13 предложений в сфере дорожного хозяйства, сейчас на подходе программа в области жилищно-коммунального хозяйства», - обратился Никитин к главе государства.

Глава Нижегородской области выделил реконструкцию нижегородского участка дороги Иваново – Нижний Новгород, которая является одним из важнейших проектов. Кроме того, он рассказал о создании в Нижегородской области «одного из центров, может быть, передового центра по повышению производительности труда».

"