Posted 26 марта 2020,, 11:40

Published 26 марта 2020,, 11:40

Modified 3 ноября 2022,, 18:35

Updated 3 ноября 2022,, 18:35

Нижегородское Заксобрание сможет проводить заседания дистанционно

26 марта 2020, 11:40
Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области приняли постановление «Об отдельных вопросах организации деятельности при введении на территории региона режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации». Об этом сообщает пресс-служба ЗСНО.

Согласно информации, заседания регионального парламента и его комитетов смогу проводить дистанционно. Для этого будут использоваться системы конференц-связи, транслируемые на официальном сайте ЗСНО и других платформах. Порядок работы будет определять председатель Заксобрания.

Возможность открытого голосования будет предусмотрена при помощи электронной системы подсчета голосов или путем поднятия руки депутатом по каждому вопросу, а также с использованием опросного листа.

«Итоги заседания будут размещаться на официальном сайте Законодательного собрания не позднее трех дней со дня его окончания», — говорится в сообщении.

Напомним, 25 марта заседание городской Думы Нижнего Новгорода прошло в дистанционном режиме. Для возможности проголосовать по вопросам повестки депутатам раздали опросные листы.

Ранее сообщалось, что органам государственной и муниципальной власти Нижегородской области рекомендовано перейти на удаленный режим работы в связи с распространением коронавирусной инфекции.

"